Здравствуйте, въехала в РФ 14.06.25 подала на временную регистрацию онлайн, спустя месяц не получив ответа

Здравствуйте ,въехала в РФ 14.06.25 подала на временную регистрацию онлайн,спустя месяц не получив ответа обратилась в миграционный центр , получила отказ по причине просроченной прошлогодней миграционной карте , обратилась в МВД составили протокол и оплатила штраф ,на основании протокола подала второй раз на регистрацию так же онлайн ,и опять же спустя месяц пришел отказ ,по причине того что не правильно указала сроки ,подала в трей раз и опять отказ . Обратилась в сахарово , прошла дактилоскопию и тд , встала на учёт в приложении амина , обратилась в миграционный для продления миграционной карты , мне сказали устраивайтесь на работу и приходите , устроилась,пришла и мне говорят миграционная карта просроченна , заявление вы не писали (хотя о нем за три месяца борьбы никто ничего не говорил ) , по итогу говорят ничего нельзя сделать и до января улетать . Действительно ли ничего нельзя сделать ,ведь есть трудовой договор ,все скрины борьбы за регистрацию . Помогите пожалуйста

, Ольга, г. Воронеж
Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

 После истечения срока действия миграционной карты вы находитесь на территории России незаконно. Это лишает вас права на легальное оформление последующих документов, включая регистрацию по месту пребывания, до тех пор, пока ваш миграционный статус не будет урегулирован. Именно поэтому все ваши попытки подать на регистрацию онлай н заканчивались отказом — система автоматически проверяет действительность вашей миграционной карты.Наличие трудового договора является основанием для продления срока пребывания, но только в том случае, если вы подаете заявление на продление до истечения срока действия вашей миграционной карты. К сожалению, если карта уже просрочена, устроиться на работу и затем ее продлить стандартным путем чаще всего невозможно.
Заявление на продление: Сотрудник МВД был прав, указав на необходимость письменного заявления. Продление срока пребывания — это не автоматическая процедура, она инициируется по заявлению иностранного гражданина при наличии законных оснований (работа, учеба и т.д.). Однако подать такое заявление можно лишь при действующей миграционной карте. Сделайте выезд/въезд, с указанием работы, обновите все миграционные процедуры, приложение Амина, оформите трудовой договор. Необходимо все сделать в установленные сроки.