Здравствуйте! Если на странице продавца через которую Вы продаете товар используется товарный знак в любом виде, то это недопустимо. В карточки должны быть указаны только Вы, как ИП, чтобы покупателя не вводить в заблуждение.
ГК РФ Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака
1. Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.
4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
По п. 3 ст. 1484 ГК РФ, никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для которых знак зарегистрирован, если это может ввести потребителя в заблуждение относительно производителя или качества товара.
3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
Если товар введен легально в оборот, то в описание перечислять модели уместно. Тут все упирается в использовании логотипа непосредственно в карточке товара. В описании допустимо перечисление моделей и указание на совместимость запчастей.
В вашей ситуации простое перечисление моделей как в претензии в названиях товаров может быть расценено как нарушение, если оно создаёт впечатление, что запчасти официальные продукты АвтоВАЗ.
При легальной покупке товара и при отсутствии использования логотипа, а также четком описании того, что официальным дилером вы не являетесь в карточке никаких нарушений не будет в силу
ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
В таком случае в ответе на претензию можете указывать на исчерпание исключительных прав в силу ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак. Указывайте, что нарушений закона — нет и нарушения использования логотипа тоже. Все в рамках закона.
Если они не согласятся с доводами, то вопрос решается уже в суде.