Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка выписка

В неприв-й 3-х комн. кв-ре прописан я, 2-е моих несов-х детей и брат. Если я выпишусь, в каком статусе будут дети?

05 Июня 2014, 11:19, вопрос №469324 Bujhm, г. Химки
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    В том, в котором они находятся сейчас. Кроме того, при приватизации данной квартиры им нужно будет выделить долю. Т.е. если Вы выпишитесь, то квартиру можно будет приватизировать только на троих.

    05 Июня 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Раихин Алексей
    Раихин Алексей
    Юрист, г. Балашиха
    • 30ответов
    • 19отзывов

    сколько лет детям?

    05 Июня 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Раихин Алексей
    Раихин Алексей
    Юрист, г. Балашиха
    • 30ответов
    • 19отзывов

    ГК РФ

    Статья 20. Место жительства гражданина

    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. *20.1)

    (Пункт в редакции, введенной в действие с 1 марта 2013 года Федеральным законом от 30 декабря 2012 года N 302-ФЗ. — См. предыдущую редакцию)

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

    детей до 14 лет выпишут вместе с Вами

    05 Июня 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats