Можно ли добиться оставления встречного иска без рассмотрения, если он противоречит основному?

Можно ли в соответствии со статьёй 10 гпк,добыться в суде об оставлении встечного иска без рассмотрения?если требования встечного иска противоречат моему иску, но я вовремя не подала по нему возражения и он был незаконно принят к рассмотрению

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Если встречный иск уже принят судом к производству, то Вы вправе подать на него письменные возражения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».