Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Привлечение к работе с угрозами

Здравствуйте, я работаю в магазине одежды продавцом, сейчас мой график такой среда,четверг, пятница, суббота - по 4 часа в день вечером . Так как я студент. Но вчера мне позвонила. Директор и сказала,что я должна выйти с утра,на что я ответила,что не могу,потому что у меня учеба, она сказала, если я не выйду мне поставят прогул, это законно?

05 Июня 2014, 10:44, вопрос №469281 Анастасия, г. Няндома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вы устроены официально, трудовой договор есть?

    05 Июня 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    В соответствии со ст. 73 Трудового кодекса РФ:

    Если изменения трудового договора (зарплата, режим работы, нормы
    выработки и т.д., за исключением трудовой функции) вызваны
    организационными или технологическими переменами на предприятии,
    спрашивать согласия работника не нужно. Но нужно соблюсти процедуру
    изменения существенных условий трудового договора.

    Работодатель-организация должен за два месяца письменно предупредить работника о грядущих изменениях.
    Работодатель — физическое лицо должен уведомить об изменении существенных условий не менее, чем за 14 календарных дней.
    Извещать работников нужно под расписку, или же можно рассылать письма с уведомлением о вручении.


    05 Июня 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats