Здравствуйте, муж украл два кольца, одно обручальное, другое помолвочное, помолвочное сдал в ламбард, нашла у
Здравствуйте ,муж украл два кольца ,одно обручальное ,другое помолвочное ,помолвочное сдал в ламбард ,нашла у него чек о сдаче ,чек находиться у меня ,второе кольцо сдать не успел ,но думаю утром это сделает ,могу ли я написать заявление в полицию и что ему будет за это ,ранее судим
, Виктория, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Подать заявление конечно можете.
УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:1) отсутствие события преступления;
С учетом того, что вы супруги, проживали вместе, уголовное дело по факту кражи вполне вероятно не возбудят.
Он может пояснить, что передал по вашему общему решению.