Подготовка одного документа (возражения на судебный приказ): 3500 - 5 000 руб

Мне нужна НЕ полная опека, а точечная, грамотная помощь юриста на ключевых этапах. Потому что на данном моменты это все, что мне могут позволить мои финансы. Иначе я бы не терпел весь этот ужас и не проживал бы на своих законных квадратах в семейной квартире. Ближе к сути:

кратко и четко:

Требуется юрист для ведения меня по шагам и подготовки документов по оспариванию судебного приказа о взыскании долга по ЖКУ!

Суть дела:

Я являюсь собственником доли в квартире в Москве. С меня взыскивают долг по ЖКУ за периоды, когда я фактически не проживал в этой квартире (доказуемо проживал по другому адресу, бывшая жена подтвердит). При этом, ранее мое имущество (автомобиль) уже было продано судебными приставами, и вырученные средства (~300 000 руб.) были направлены на погашение долгов за эту же квартиру, где проживали мои «любимые мама с братом». Всю жизни с меня трясли деньги, даже когда я тут не жил. Я теперь я вынужден тут жить, а они мне житья не дают. Пытаются как в прошлый раз выжить. В прошлый раз с помощью ребенка моего брата выжили с его женой. Мама на их стороре. Я ей не нужен, если денег не даю своих.

Текущая проблема:

Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа № 2-3010/2023 от 18.12.2023 о взыскании около 7 000 руб. Мне необходимо срочно подать в суд возражения на этот приказ, чтобы отменить его.

Какая помощь нужна:

1. Срочная консультация по стратегии.

2. Подготовка мотивированных возражений на судебный приказ (самое важное).

3. Консультация по дальнейшим шагам (возможный иск о разделе долгов между собственниками).

Важно: Имеются доказательства непроживания и документы по продаже автомобиля в счет долга. Дело не сложное, но требуется грамотное оформление позиции.

### Какую стоимость установить и как искать юриста

Мне не нужен юрист "на постоянной основе". Мне нужна услуга с пошаговой оплатой.

Консультация (анализ документов, оценка шансов): 1 500 - 2 000 руб.

Подготовка одного документа (возражения на судебный приказ): 3500 - 5 000 руб.

Если нужна подача документов в суд представителем: 2 000 - 4 000 руб.

Итого, бюджет в 10 000 - 15 000 рублей должен покрыть нашу ключевую задачу.

Сегодня я Разместил запрос на следующих площадках:

Юридические форумы (pravoved.ru, law.ru). Там много юристов, которые дают советы и берут небольшие разовые поручения.

Сервисы по поиску юристов (например, Юду, YouDo.com)

Я уже проделал большую работу, разобравшись в ситуации. Остался последний рывок — найти того, кто грамотно оформит мою правоту на бумаге. И будет получать оплату за каждый этап.

, Natali, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Натали, добрый день, начните отмену судебного приказа путем подачи заявления о его отмене в суд его вынесший. В целях экономии вашего бюджета, вы можете это сделать самостоятельно без юриста путем подачи заявления, в котором напишите, что просите его отменить. Мотивировать такое заявление не нужно, достаточно выражения вашей воли на отмену, т.к. срок на отмену вы пропустили, то вместе с этим заявлением подаете заявление о восстановлении срока на отмену и указываете по какой уважительной причине вы пропустили срок подачи заявления на отмену судебного приказа. Эти два документа подаете в суд, вынесший судебный приказ.

Далее, если вам суд откажет в отмене судебного приказа, то судебный приказ, вступивший в законную силу, обжалуется в кассационном порядке, через подачу кассационной жалобы.