Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Попал в дтп

я попал в дтп, виноват я, страховая компания выплатила потерпевшей стороне 9т.р. и теперь страховая требует от меня эти деньги в счет компании, законно ли это???

05 Июня 2014, 09:41, вопрос №469200 Дмитрий, г. Краснокаменск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2017 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Если у Вас есть полис ОСАГО, то ответственность в пределах 120 т.р. должна нести Ваша страховая компания.

    05 Июня 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    деньги просят в росгосстрах выплатить, которые они потерпевшему выплатили, мне надо им платить???

    05 Июня 2014, 09:56
  • Адвокат - Харченко Евгений

    В любом случае необходимо привлекать к решению вопроса свою страховую по ОСАГО. Лично выплачивать чего-нибудь не рекомендовал бы.

    05 Июня 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    даже своей компании страховой

    05 Июня 2014, 11:16
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Стоп. Возможно, я что-то неверно понимаю.
    Уточните пожалуйста, какая именно страховая компания требует от Вас денег? Та, в которой Вы страховали свою ответственность, или страховая второго участника ДТП?

    05 Июня 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    моя компания от меня требует заплатить то что они потерпевшему заплатили, компаня росгосстрах (это моя компания)

    05 Июня 2014, 11:24
  • Адвокат - Харченко Евгений

    А в связи с чем выдвинуто такое требование? На что ссылается страховая? Закон об ОСАГО содержит закрытый перечень случаев, в которых может быть выдвинуто такое требование.

    05 Июня 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    состояние алкогольного опьянения, и то что машины поцарапал на той которой ехал и пострадавшего

    05 Июня 2014, 11:30
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Дмитрий, и чего бы Вам сразу не сообщить, что ДТП с алкоголем было? Массу времени бы сэкономили.
    Закон об ОСАГО.
    Статья 14. Право регрессного требования страховщика
    Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
    вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
    Если состояние АО было установлено, то требование страховой имеет под собой законное основание.

    05 Июня 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо очень помогли

    05 Июня 2014, 11:37

Похожие вопросы

stats