Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Право банка на снятие денежных средств

Добрый день! У нас есть кредит в Сбербанке, образовалась просрочка по платежам, насчитаны пени. По кредитному договору, банк в праве снимать денежные средства в сумме задолженности со счета должника, находящегося в Сбербанке. На данный момент, наша компания переходит в Сбербанк, и как мне сказали специалисты из банка, что они будут снимать все до копейки. Законно ли это? И как можно повлиять на эту ситуацию? Существует ли какой-то лимит для списания средств со счета должника? Спасибо

05 Июня 2014, 09:23, вопрос №469186 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, во первых причем здесь компания и Ваш долг по кредиту, второе это надо смотреть договор с банком, ну а третье лимит один — не больше суммы задолженности.

    Если Вашей компанией будет открыт счет в банке для з/п то сумма платежа и долга (пени проценты) будет сниматься то предела долга.

    05 Июня 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, огромное спасибо за такой быстрый ответ!

    По кредтному договору- Банк имеет право в безакцептном порядке снимать денежные средства. И у меня зарплата будет идти на счет в Сбербанке. Меня интересует, можно ли как-то добиться, чтобы хоть часть зарплаты оставалась на проживание?

    05 Июня 2014, 09:51
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Только если з/п будет больше суммы долга, повторяю что списать могут суммы долга пени и штрафы, и если з/п не хватает покрыть то снимут и в след месяце. Добиться только одним договориться с бухгалтерией и получать в кассе предприятия без перечисления в банк з/п.

    05 Июня 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats