8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право банка на снятие денежных средств

Добрый день! У нас есть кредит в Сбербанке, образовалась просрочка по платежам, насчитаны пени. По кредитному договору, банк в праве снимать денежные средства в сумме задолженности со счета должника, находящегося в Сбербанке. На данный момент, наша компания переходит в Сбербанк, и как мне сказали специалисты из банка, что они будут снимать все до копейки. Законно ли это? И как можно повлиять на эту ситуацию? Существует ли какой-то лимит для списания средств со счета должника? Спасибо

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, во первых причем здесь компания и Ваш долг по кредиту, второе это надо смотреть договор с банком, ну а третье лимит один — не больше суммы задолженности.

Если Вашей компанией будет открыт счет в банке для з/п то сумма платежа и долга (пени проценты) будет сниматься то предела долга.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, огромное спасибо за такой быстрый ответ!

По кредтному договору- Банк имеет право в безакцептном порядке снимать денежные средства. И у меня зарплата будет идти на счет в Сбербанке. Меня интересует, можно ли как-то добиться, чтобы хоть часть зарплаты оставалась на проживание?

Только если з/п будет больше суммы долга, повторяю что списать могут суммы долга пени и штрафы, и если з/п не хватает покрыть то снимут и в след месяце. Добиться только одним договориться с бухгалтерией и получать в кассе предприятия без перечисления в банк з/п.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2014