Прекращаются ли алименты после 18 лет, если ребенок не учится?

Через несколько недель ребенку исполняется 18 лет, ни где не учится. Элементы отец прекращает довать? Возобновятся ли элементы от отца, если ребенок поступит учится через год ?

, Анна, г. Москва

Анна, добрый день, обязанность выплачивать алименты прекратиться с момента исполнения несовершеннолетнему 18 лет. Поступление в дальнейшем в учебное заведение не возобновляет обязанность по уплате алиментов.