Нужно ли бывшей супруге предоставлять документы для банкротства мужа?

Добрый ден. Мой бывший супруг на данный момент проходит процедуру банкротства. Требует у меня копии всех документо (паспорт, снилс, инн). Аргументирует тем, что брак расторгнут менее 3-х лет. Просит все прислать ему просто на электронную почту. Его юрист говорит, что если я не предоставлю по требованию документы то буду ходить по судам. Можно мне хоть немного разъяснить почему я что-то должна ему предоставлять и ходить в суд. Имущества общего у нас нет. Кредитов тоже.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В рамках процедуры банкротства Ваш муж хочет продемонстрировать, что на Вас нет совместно нажитого имущества: в процедуре банкротства фин.управляющий будет это проверять.

Вы не обязаны ничего направлять, при необходимости, фин.управляющий сделает запрос в ЗАГС и получит ин-цию о Ваших данных.

Раз Вы общаетесь с юристом и мужем, а не с фин.управляющим, то предоставлять копии документов не требуется. Более того, даже потом Вам не нужно посылать копии документов. Вам достаточно послать будет только данные, чтобы по ним «пробили» имущество.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо за ответ!