80 Долден отмечаться по месту прописки?
Освободился из колонии общего режима с применением ст. 80 Долден отмечаться по месту прописки ? Так вот вопрос в том будучи в таком положении еатььли какие либо варианты укротить срок отбывания по 80 статье т. Е отметка ну или сделать подать на удо в таком положении или вовсе из-за отсутствия замечании списать и сократить срок . Вообще что можно сделать . Отбывания реального срока было (осталось ) 1 год 7 месяцев но по 80 ст. Обязали более 3 лет отмечаться
Здравствуйте! В вашей ситуации отмечаться в УИИ именно по месту вашей регистрации вы не обязаны.
В сотв. с п. 2 ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» после освобождения из мест лишения свободы осуждённому необходимо
явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания
Вы имеете право подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. В соотв. с ч. 3.2 ст. 72 УК РФ
Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.