Скажите пожалуйста завели 318 статью часть 1, что может вынести суд?

Скажите пожалуйста завели 318 статью часть 1 ,что может вынести суд?просто оскорбил сотрудников полиции,но не ударил

, Артем, г. Иркутск

Здравствуйте! Преступление, предусмотренное частью 1 ст. 318 УК РФ

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если вы ранее не были судимы, то вполне вероятно, что вам назначат наказание, не связанное с реальным лишением свободы.