Как переоформить квартиру, купленную с материнским капиталом, на сына?
Здравствуйте, приобретали квартиру по ипотеке с использованием мат капитала, я(мама) брала ипотеку, муж был созаемщиком, квартира на моем имени. Как мне ее переоформить на сына, одного ид двоих детей(старший). Мат капитал получала при рождении второго ребенка.
Перед перечислением мат. капитала Вы оформляли нотариальное обязательство об обязании наделить долями детей и супруга. В случае если ипотека погашена, Вам соответственно необходимо наделить детей и супруга долями в праве собственности на приобретенную квартиру. После наделения и регистрации права, Вы (совместно с супругом) можете подарить свои доли (оформить договор дарения) любому из своих детей. При этом младший ребенок в любом случае будет владеть своей долей в праве собственности.
Если мне удалось Вам помочь, сообщите мне об этом (нажмите на плюсик внизу ответа).
С уважением, Алексей Владимирович Варзаков.