Скажите пожалуйста в какой период надо встать на учет после регистрации по месту жительства
Здравствуйте, Александр!
Встать на регистрационный учет по месту жительства необходимо в течение 7 календарных дней с момента прибытия по новому адресу регистрации, иначе возникает риск административной ответственности и штрафа. Если речь идет о воинском учете (для лиц, обязанных состоять на воинском учете), нужно явиться в военкомат по новому месту жительства в течение 14 дней после регистрации.
Сроки подачи документов на регистрацию
Постоянная регистрация: заявление подается не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.
Временная регистрация: требуется, если проживание вне постоянного адреса превышает 90 суток. После прописки зарегистрироваться по месту жительства нужно не позднее семи дней, а стать на воинский учет — в течение двух недель после регистрации.
Оставьте отзыв пожалуйста.