8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денег банком с зарплатной карты

Доброе время суток! У моей сестры в Сбербанке кредит, точнее кредитная карта. Но образовалась просрочка из за задержки зарплаты. Но ее она погасила. Зарплату получает на зарплатную карту Сбербанка. И теперь, из за просрочки, как только приходит зарплата и аванс, Сбербанк списывает все до последней копейки.И естественно у нее не остается на продукты питания, ни на кварплату( не платит с января). Имеет ли банк право на снятие денег? Как на эту ситуацию можно повлиять?

04 июня 2014, 19:43, Евгения, г. Саратов
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Евгения!

Имеет ли банк право на снятие денег? Как на эту ситуацию можно повлиять?

Евгения

Если банк это делает по собственной инициативе, то его действия неправомерны и сестра имеет право написать претензию руководству Банка, жалобу в прокуратуру и жалобу в ЦБ РФ.

Если же было решение суда о взыскании с Вашей сестры задолженности по кредиту, то Банк снимает денежные средства по постановлению судебного пристава-исполнителя, что законно, но неправильно. В таком случае, вашей сестре надо взять справку с места работы, о заработной плате и что на такой-то расчетный счет выводится заработная плата. Прийти к приставам и написать заявление о снятии ареста со счета. приставы арест снимут.

04 июня 2014, 19:48
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Саратов

Если бы был бы суд ее же должны были поставить в известность?

04 июня 2014, 19:52

Если бы был бы суд ее же должны были поставить в известность?

Евгения

Да, если она проживает там же, где зарегистрирована. И не игнорировала повестки.

04 июня 2014, 19:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Снятие ареста с зарплатной карты
При подаче документов для снятия ареста с зарплатной карты(заявление,выписка из банка,выписка из бухгалтерии),нужно ли делать это в двух экземплярах и оставлять себе заверенную копию?
25 мая 2020, 04:52, вопрос №2782214, Виктор, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Снятие денег с зарплатной карты банком при наличии производства у пристава
Здравствуйте. Имеет ли право банк самостоятельно удерживать деньги с зарплатной карты, если по долгу уже есть исполнительное производство у судебного пристава? Спасибо
24 декабря 2019, 15:20, вопрос №2629854, Виталий, г. Саранск
2 ответа
Исполнительное производство
Как добиться снятия ареста с зарплатной карты, с которой удерживают 100% зарплаты?
кому писать ходотайство о снятии ареста с зарплатной карты,если взыскатель(другой банк)отправил ип в обход судебных приставов,напрямую в мой банк,который оправил мою зарплатную карту в большой минус,полностью лишив меня средств к существованию(списывают 100%)и получается замкнутый круг- в моем банке(сбербанк) отправляют к судебным приставам,а те отправляют обратно в банк,так как у них такого ип нет.
17 июня 2017, 15:04, вопрос №1670295, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно подать справку судебному приставу для снятия ареста с зарплатной карты?
Как правильно подать справку судебному приставу для снятия ареста с зарплатной карты? наложен арест на зарплатную карту без уведомления и снимают 100% денежных средств, на карте на данный момент -127 тысяч в течение какого времени с момента подачи заявления на выдачу документов пристав обязан их предоставить?
28 октября 2016, 08:15, вопрос №1423106, Надежда, г. Петрозаводск
2 ответа
Взыскание задолженности
Снятие денег с зарплатной карты в счет кредитной карты
С зарплатной карты сняли всю зарплату в счет кредитной карты на которой был просроченый платеж . На сколько я знаю что они не имееют право снимать более 50 процентов .У меня семья остаеться без денег и пойдет не оплата других услуг .Что в этом случае делать?
18 декабря 2014, 08:54, вопрос №659105, Андрей, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2014