Является ли наличие в собственности доли в квартире по новому месту службы г

Добрый день! Являюсь сотрудником таможни. Переехал из одного места службы (г. Находка) на новое место службы (г. Владивосток). В г. Находка жилья не имел, а в г. Владивосток есть 1/4 собственности квартиры (долевая собственность). В соответствии с Приказом ФТС России 850 от 26.04.2013 полагаются подъемные в размере одного оклада. Однако, смущает содержание пп. а п. 1 Порядка выплаты, а именно окончание «… в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника». Является ли наличие в собственности доли в квартире по новому месту службы (г. Владивосток) в виде 1/4 (общая долевая собственность) основанием для отказа в выплате подъемных? Или подъемные мне полагаются?

, Алексей, г. Москва
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Алексей!

Наличие 1/4 доли в квартире по новому месту службы не может считаться основанием для отказа в выплате подъемных, по причине того, что доля не обеспечивает Вас полноценным жильем. К тому же стоит вопрос можете ли Вы использовать эту долю как жилое помещение.