Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Общедомовые нужды

Добрый день.

Скажите, пожалуйста:

Я проживаю в многоквартирном доме и у меня в квартире автономное отопление и горячее водоснабжение (т. Е. к котельной и теплосетям я ни какого отношения не имею, и от них не завишу, горячую воду от котельной не потребляю) - могут ли они мне начислять обще-домовые нужды по отоплению и горячему водоснабжению. Спасибо. Violet.05@bk.ru

04 Июня 2014, 20:25, вопрос №468905 Наталья, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Наталья!

    В соответствии со ст. 39 Жилищного кодекса РФ Вам имеют права выставить счет за общедомовые расходы.

    1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня





    05 Июня 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats