Как купить квартиру через ооо и оформить на физ

как купить квартиру через ооо и оформить на физ.лицо?

, олег, г. Новосибирск
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день.

Купить квартиру через ООО и оформить её на физическое лицо можно, но процедура несколько отличается от обычной покупки. Вот пошаговая инструкция:

1. Выбор объекта недвижимости:
Найдите подходящую квартиру, которую планируете приобрести.

2. Оформление договора купли-продажи:
ООО выступает покупателем квартиры, заключая договор с продавцом. Договор должен быть подписан генеральным директором или уполномоченным лицом ООО.

3. Оплата квартиры:
Средства на покупку квартиры должны поступить от ООО на расчетный счет продавца. Деньги могут быть переданы наличными или переводом через банк.

4. Переход права собственности:
После внесения оплаты и подписания договора продавец передает документы на регистрацию в Росреестр. ООО становится собственником квартиры.

5. Оформление квартиры на физическое лицо:
После оформления права собственности на ООО физическое лицо может приобрести квартиру у компании, заключив договор купли-продажи.

6. Уплата налогов:
Физическое лицо, приобретающее квартиру у ООО, обязано уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%.

олег
Клиент, г. Новосибирск
а подарить ооо может физ лицу директору?

Здравствуйте, Олег.

Дарение это тоже сделка.

В случае квартиры это крупная сделка. Необходимо одобрение крупной сделки учредителями.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.