Если нет, стоит ли ожидать претензий от налоговой?

Здравствуйте.

Я оказываю профессиональные услуги по своей специальности частным образом в течение года. В последние полгода это происходит регулярно, суммы выросли и стали существенными. До этого полгода доход был небольшим, но тоже регулярным. Хочу зарегистрироваться в качестве самозанятого, чтобы иметь возможность платить налоги с этих доходов. Помимо оказания частных услуг, также трудоустроена официально, работодатель налоги выплачивает своевременно.

После регистрации в качестве самозанятого возможно ли каким-то образом заплатить налог на доход с частных услуг, полученный за последний год (не календарный)? Если нет, стоит ли ожидать претензий от налоговой?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут