8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из овд по статье

Здравствуйте, я бывший сотрудник МВД, две недели назад был задержан сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения на своем личном автомобиле в нерабочее время. Тест на алкоголь показал 0,81 промиля. С Сотрудниками ГИБДД я не пререкался, в конфликт не вступал. После служебной проверки меня уволили в соответствии с ФЗ от 30.11.11 №342 ФЗ " О службе в ОВД" по п.9 ч.3 ст 82 (в связи с совершением проступка порочащего честь сотрудника овд).

У меня двое маленьких детей с супругой на иждивении, ипотека. Был в командировке 6 месяцев горячей точке на Северном Кавказе. Есть награды. Мое вышестоящее начальство это не учло и уволили по статье, хотя могли уволить по собственному желанию. В данный момент я хочу подать иск в суд на смягчение наказание, чтобы хотя бы восстановить трудовую книжку. Но бывшие коллеги говорят, что возможно восстановиться на службу. Правомерно ли мое наказание? Возможно ли восстановить трудовую книжку без статьи или восстановиться в органах внутренних дел? Стоит ли вообще подавать иск в суд?

Показать полностью
, Алексей, г. Новокузнецк
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! А Вы выпили все-таки или употребили какое-либо лекарство? 

Если все-таки выпили, сколько и при каких обстоятельствах? 

Это я так. Если серьезно, то смотря какие точно были обстоятельства, а далее уже вести речь о подачи искового заявления либо заявления в суд. 

В любом случае, все мы совершаем ошибки, другой разговор — как мы их осознаем и исправляем. Если Вы честный и порядочный человек, раздумывать нечего — идите в суд.

Подобные заявления подаются в районный/городской суд по месту жительства. 

Если нужна будет более весомая помощь, представительство в суде — сообщите. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новокузнецк

А Каковы шансы выиграть суд? Правомерно ли увольнение по статье?

Алексей
Алексей
Клиент, г. Новокузнецк

У знакомого родился ребенок, я употребил спиртное. До дома было ехать 3 км. Меня задержали сотрудники ГИБДД. Алкотестер показал 0,8 промиль алкоголя. Меня лишили прав на 1,5 года 30т.р. штрафа дали,а после служ. проверки уволили.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Военное право
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно определил категооию Д и увольнение по статье 13.Сейчас на лечение направили в главный военный госпиталь Бурденко диагноз воспаление передней лобной части головного мозга положена мне выплата и какая?
, вопрос №4092862, Евгений, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.06.2014