Могу ли зарегистрировать ип и выбрать налогооблажение УСН и заниматься оказанием услуг, обучением и продажей материалов
Могу ли зарегистрировать ип и выбрать налогооблажение УСН и заниматься оказанием услуг, обучением и продажей материалов. Бьюти сфера.
Да, вы можете зарегистрировать ИП и применять упрощенную систему налогообложения (УСН) для оказания услуг, обучения и продажи материалов в бьюти-сфере, но потребуется выбрать правильные коды ОКВЭД и, возможно, использовать совмещение двух режимов, например УСН и патент (ПСН), для разных видов деятельности. Важно подать заявление на УСН вместе с регистрацией ИП и выбрать соответствующий код ОКВЭД для каждого вида деятельности.
Основные шаги и рекомендации:
Регистрация ИП: Зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель.
Выбор кодов ОКВЭД: Для каждого вида деятельности вам нужно будет подобрать соответствующий код ОКВЭД:
96.02: «Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты» — для основной деятельности салона.
47.75: «Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах» — для розничной продажи косметики