Утром пошли на автобус в 8.10

Добрый день. Находимся в Евпатории. Купили вчера экскурсию в Севастополь. Утром пошли на автобус в 8.10. На улице сильный дождь и слякоть. Я упала. Вся в грязи и сырая. Пошли в номер. В номере были в 8.25.Но назад на автобус к 8.30 уже не успели. Также подвернула ногу. Муж сразу позвонил сотруднику у которой покупали экскурсию. Она нас перенаправила к директору. Которая сказала, что деньги за экскурсию не возвращаются. Предложила перенести. Но мы завтра уже уезжаем домой. Должны ли нам вернуть деньги?

, Инна, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.