Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как привлечь к ответственности за разглашение информации

возможно заголовок не верно написала,но суть в том что произошла авария с участием моего автомобиля(за рулём была не я) машина въехала в автомойку,там была видео запись,так же была договорённость (устная) с хозяином автомойки что это видео никуда не попадёт,мне не нужна огласка моего автомобиля,всем же не расскажешь что не я была за рулём,но это видео было распространено между работниками автомойки и далее, можно ли привлечь к ответственности хозяина автомойки?

04 Июня 2014, 16:59, вопрос №468725 Елена, г. Седельниково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Елена, здравствуйте.

    Вопрос привлечения к ответственности здесь достаточно неоднозначен.

    Для правильной консультации от Вас потребуются дополнительные пояснения.

    Есть ли у Вас доказательства факта распространения сведений?

    Если этот факт может быть чем-то подтверждён (публикацией либо иным обстоятельством), можно говорить о незаконном использовании полученного видео.

    Опять же придётся изучить локальные нормативные акты организации, содержащей автомойку.

    По общему правилу видеоматериалы должны использоваться исключительно в целях безопасности и доступ к ним должен иметь конкретный (указанный в этом документе) круг лиц.

    С уважением.

    04 Июня 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats