Если у меня шансы вернуть свою законную долю?
Умерла мама.
В 2014 года.
Сестра родная оформила на себя наследство (1/2) квартиры.
Сестра владела 1/4
и родной племянник 1/4.
Я родной сын матери.
По закону мне полагалось 1/4 доли квартиры.
Но я был в сильном стрессе и не подал документы на наследство во время.
Прошло более 10 лет.
Я был бы наследником первой очереди.
Здравствуйте, Андрей!
Сейчас все сроки уже пропущены и суд скорее всего не будет на вашей стороне.
Но если вы были прописаны и проживали с матерью в этой квартире, а потом платили коммунальные платежи, делали ремонт и т.д. вариант есть доказать, что фактически вы наследство приняли.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.