Есть ли мне какая то угроза в данной ситуации?
Увидев рекламу о выплате дивидендов тому, кто родился до 1991 года я заполнила анкету. Потом я испугалась так как увидела по интернету, что это вид мошениства. Деньги никуда и никому не переводила. Но мне поступают звонки после заполнения анкеты.. Есть ли мне какая то угроза в данной ситуации? Я хотела бы получить ответ на свой вопрос на электронную почту
Здравствуйте!
Заблокируйте и не общайтесь.
Вам угрожали?
Вероятнее всего, это мошенники — ст. 159 УК РФ. Не отвечайте им и ничего не делайте, что они попросят.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением по указанным обстоятельствам. Однако шанс найти преступника и вернуть деньги довольно не высок.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы
Добрый день! Вам есть реальная угроза потери персональных данных и потенциального финансового мошенничества, поскольку вы предоставили свои данные потенциальным мошенникам, а звонки являются признаком попыток продолжить обман, даже если вы не переводили деньги. Рекомендую как можно скорее заблокировать неизвестные номера, подать заявление в полицию и обратиться в банк с просьбой о блокировке карты, если вы предоставляли данные карты, а также уведомить банк о возможном использовании ваших персональных данных.
Свяжитесь со мной для консультации, чтобы обсудить Ваш случай и узнать, как я могу Вам помочь бороться за наилучший результат. Гарантирую конфиденциальность, а также индивидуальный и комплексный подход в работе с максимальным результатом.