Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Займ денежных средст

Добрый день, возникла проблема по микрозайму в компании Финтерра. год назад взяла 4000 рублей на 15 дней. в течении этого периода сумма была внесена, несколькими платежами. прошел год. телефон не меняла и мне начали названивать сотрудники по взысканию и требовать с меня оплату которую я внесла.Трудность заключается в том, что за этот период чеки и договор были утеряны.Также сотрудник сказал, что программа с которой они работают дает сбой и нужно было сохранить чеки.Что можно предпринять по данной ситуации.

На всякий случай вот мой номер телефона +79635243505.(понимаю что в ваши обязанности звонки не входят) заранее спасибо за помощь.

  • -1smS_hoRNk.jpg
  • etEGLxPFnmk.jpg
04 Июня 2014, 16:02, вопрос №468670 Дарья, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы деньги перечисляли через банк на расчетный счет кредитной организации? или оплачивали напрямую в офисе?

    04 Июня 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    оплата производилась напрямую в офисе,но в программе указано что оплата была произведена только наполовину.

    04 Июня 2014, 16:49
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Вполне возможно, что сотрудники данной организации блефуют, для начала сходите в их отделение и попросите распечатку платежей по вашему кредиту.

    04 Июня 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если при распечатке они предоставят информацию только по одному платежу?и еще куда в дальнейшем можно будет обратиться с этими данными?

    04 Июня 2014, 17:06
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    В дальнейшем надо будет посмотреть распечатку и уже потом думать о следующем шаге, да кстати, а на момент полного погашения кредита вы не брали никакую справку, ну по типу, что обязательства ваши выполнены, или еще какой документ подтверждающий выполнение вами обязательств?

    04 Июня 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет.такой справки к сожалению не брали.получается, если при выданной распечатке не окажется полного погашение и также у меня не осталось никаких данных об оплате. они подают в суд. С моей стороны возможно оспорить и обойтись без оплаты пени.

    04 Июня 2014, 17:36
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Во первых если это их частный программный комплекс, то в суде вызовет сомнение данный документ, и вы будете вправе требовать сверки расчетов, и естественно не соглашаться с ним, это как провести экспертизу ущерба без приглашения противоположной стороны, во вторых если они проводили суммы через банк клиент, то затребуют распечатку поступлений денежных средств непосредственно из того банка, которым обслуживается данная кредитная организация, т.е. подтверждение поступления денежных средств, я так понял при вас же проводили суммы и давали квитанции об оплате? или от руки квиток заполняли?

    04 Июня 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да нам давали квитанции об оплате. сейчас посмотрела по квитанции от 8 мая(совершила оплату пени). не бик не бин не указаны. указана организация ООО ПростоДЕНЬГИ и кассовый ордер, сумма оплаты далее штамп и роспись кассира. все больше на квитанции ни чего нет.

    04 Июня 2014, 17:55
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Скиньте пожалуйста скан данной квитанции.

    04 Июня 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот квитанция пожалуйста. скана нет к сожалению только фотография

    • -1smS_hoRNk.jpg
    04 Июня 2014, 18:04
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    хм. что то я не понял, вы целый год оплачивали займ в 4000 р.? квиток ведь от мая сего года.

    04 Июня 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет данная квитанция оплата пени после того как мне позвонили и сказали что я не погасила займ(хотя сумма вся была оплачена вовремя, год назад).на работу ко мне пришел сотрудник из службы безопасности и настоял на том, что в течении 3х дней необходимо обязательно оплатить не менее 2000 рублей.чтобы не было ни каких проблем. после чего я сходила в офис и оплатила сумму в размере 2000 рублей(один из чеков был отправлен ранее вам) после чего мне дали отсрочку на месяц до 8 июня для оплаты остальной суммы в размере 5420 рублей.

    04 Июня 2014, 18:21
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Ох, вы понимаете, что вас просто напросто разводят на деньги??!!! прекратите оплачивать и потребуйте с них письменного требования об оплате задолженности, скажите, что наняли адвоката и он Вам посоветовал не оплачивать деньги, так как их требования являются незаконными, пускай обращаются в суд.

    04 Июня 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста ещё такой момент. Как может повлиять то что меня заставили подписать заявление об отсрочки платежа где говориться, что в данное время и имею возможность только частично произвести оплату и обязуюсь до 8 июня внести оставшуюся, признаваемую мной в полном объеме сумму.(к сожаление не смогу вам отправить фотографию при попытке сделать фото не читаемо)

    04 Июня 2014, 18:39
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Существенным образом, фактически вы сами подтвердили наличие задолженности  перед микрофинансовой организацией, но все же надо посмотреть текст заявления, постарайтесь его выложить.

    04 Июня 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот фото, если конечно сможете прочитать.

    Также если быть точной, вообще то так, как я лично в указанные изначально 3 дня сама не смогла подъехать и оплатить, попросила свою маму, так что фактически заявление было подписано ей без моего изначального ведома.

    • etEGLxPFnmk.jpg
    04 Июня 2014, 19:02
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Все понятно и читабельно, извините я вам чуть позже отвечу.

    04 Июня 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, жду ответа.

    04 Июня 2014, 19:08
stats