8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение ПДД

Мартынюк Вячеслав Евгеньевич, Железноводск.

Здравствуйте.

Такая ситуация на дороге: стоит знак "обгон запрещён", занак "крутой поворот", сплошная линия разметки 200 м. затем знак "примыкание слева второстепенной дороги и сразу прерывистая линия разметки 1.5 150м, затем за 50 м. до примыкания второстепенной дороги сплошная линия разметки.

Я совершил обгон легкового а/м, начав и окончив обгон через прерывистую линию разметки.

Итог: лишение прав на 4-ре мес.

В ГОСТе сказано, знак 3.20 "обгон запрещён" - если он установлен в связи с опасным участком дороги, то в данном случае знак 3.20 действует до конца опасного участка. А протяжённость опасного участка по ГОСТ определяет сплошная линия разметки.

По конституции ПДД не является законным документом. Гражданин должен руководствоваться ГОСТ, КоАПП, ГК, УК. ПДД является краткой выпиской из КоАПП и ГОСТа.

Подскажите: я прав или нет. Краевой суд оставил без изменений решение Мирового и Городского судьи. Есть ли смысл бороться дальше. В протоколе указан несувществующий адрес, но судья оставил это без внимания.

Спасибо. aries_1976@mail.ru

Показать полностью
, Вячеслав Мартынюк, г. Железноводск
Елена Кондратенко
Елена Кондратенко
Юрист, г. Краснодар

Несуществующий адрес чего указан в протоколе?

Навскидку могу сказать, что суд вынес законное и обоснованное решение. Уж простите, но в данном случае Вы действительно не имели права обгонять.

Если хотите - вышлите мне сканы документов на e_kond@rambler.ru, я посмотрю подробней.

1
0
1
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, без копий решений - исходя только из Ваших пояснений невозможно сказать правы Вы или нет, хотя судя по пройденным этапам думаю смысла в дальнейших действиях нет, прикрепите копии решения на обозрение, возможно найдется возможность для отмены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне сдавать теорию пдд
Был ишён Ву в 2012 году за вождение не в трезвом виде. Нужно ли мне сдавать теорию пдд
, вопрос №4087216, Роман, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Административное право
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
, вопрос №4086719, Максим, г. Новокузнецк
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Дата обновления страницы 18.02.2013