Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Нарушение ПДД

Мартынюк Вячеслав Евгеньевич, Железноводск.

Здравствуйте.

Такая ситуация на дороге: стоит знак "обгон запрещён", занак "крутой поворот", сплошная линия разметки 200 м. затем знак "примыкание слева второстепенной дороги и сразу прерывистая линия разметки 1.5 150м, затем за 50 м. до примыкания второстепенной дороги сплошная линия разметки.

Я совершил обгон легкового а/м, начав и окончив обгон через прерывистую линию разметки.

Итог: лишение прав на 4-ре мес.

В ГОСТе сказано, знак 3.20 "обгон запрещён" - если он установлен в связи с опасным участком дороги, то в данном случае знак 3.20 действует до конца опасного участка. А протяжённость опасного участка по ГОСТ определяет сплошная линия разметки.

По конституции ПДД не является законным документом. Гражданин должен руководствоваться ГОСТ, КоАПП, ГК, УК. ПДД является краткой выпиской из КоАПП и ГОСТа.

Подскажите: я прав или нет. Краевой суд оставил без изменений решение Мирового и Городского судьи. Есть ли смысл бороться дальше. В протоколе указан несувществующий адрес, но судья оставил это без внимания.

Спасибо. aries_1976@mail.ru

18 Февраля 2013, 10:33, вопрос №46866 Вячеслав, г. Железноводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кондратенко Елена

    Несуществующий адрес чего указан в протоколе?

    Навскидку могу сказать, что суд вынес законное и обоснованное решение. Уж простите, но в данном случае Вы действительно не имели права обгонять.

    Если хотите - вышлите мне сканы документов на e_kond@rambler.ru, я посмотрю подробней.

    18 Февраля 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, без копий решений - исходя только из Ваших пояснений невозможно сказать правы Вы или нет, хотя судя по пройденным этапам думаю смысла в дальнейших действиях нет, прикрепите копии решения на обозрение, возможно найдется возможность для отмены.

    18 Февраля 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats