Как изложить обстоятельства и подать ходатайство о рассмотрении развода без истца
Боец СВО за день до отправки на фронт заключил брак с неизвестной. Этому поспособствовали лица, которые помогли ему пройти комиссию вопреки диагнозу ,который не позволяет служить. Боец выдал своей матери доверенность на представление его интересов в суде по разводу. тк мать сама будет заниматься этим делом, не прибегая к помощи прокурора, решили что это будет исковое заявление о расторжении брака, а не иск о признании его не действительным (все-таки истец знал о его фиктивности в момент заключения). Я прикрепленных файлах лежит текст иска. Прощу дать оценку. Стоит ли углубляться в обстоятельства (как в тексте) и откровенно заявлять о том что намерения создать семью не было или это может повлечь за собой отказ в рассмотрении дела?.
В какой момент подавать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца: сразу с иском, или когда будет присвоен номер делу или достаточно того, что написано в иске? Может ли представитель написать это ходатайство или должен сам истец писать?
Анна, добрый день.
Можете продублировать текст иска и доверенность?
В ней нужно смотреть какими полномочиями обладает представитель.