У меня неоплаченный иск по аллиментам, нахожусь в исправ центре но с зарплаты не вычетают, подал ходотайство на замену наказания на более мягким, как повлияет иск на ходотайство?
У меня неоплаченный иск по аллиментам,нахожусь в исправ центре но с зарплаты не вычетают, подал ходотайство на замену наказания на более мягким ,как повлияет иск на ходотайство?
Неуплаченный иск по алиментам, несмотря на нахождение в исправительном центре, может стать препятствием для замены наказания на более мягкое, так как это может быть расценено как злостное уклонение от исполнения обязанностей, что является основанием для отказа в замене наказания. Также возможно, что из-за задолженности по алиментам не происходит вычетов из зарплаты, так как исполнительные документы могут не поступить в бухгалтерию, а сам процесс замены наказания на более мягкое может быть затруднен из-за наличия предыдущих нарушений