Служба ПВО, пропустившая дрон на жилой сектор?
Здравствуйте. Находясь на отдыхе на море в РФ, в результате атаки БПЛА, был сильно повреждён мой автомобиль, кто должен оплатить мне материальный ущерб за будущий ремонт авто? Министерство обороны РФ? Служба ПВО, пропустившая дрон на жилой сектор?
Здравствуйте, Людмила.
Если следовать строго гражданскому законодательству Российской Федерации, то ответчик, действительно, Минобороны.
Соответственно, с него и требовать убытки.
А вот Минобороны в порядке регресса может взыскать убытки с государства Украины.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.