Меня не обвинят в изнасиловании?

Здравствуйте хочу сходить к проститутке, безопасно ли это с точки зрения закона?! Меня не обвинят в изнасиловании?

, Адель Галиуллин, г. Челябинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Общение с проститутками не наказуемо ни уголовно ни административно

Но риск таковой есть.

УК РФ Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

Потому следует хорошо подумать, прежде чем вступать в половой контакт с тем или иным лицом.