Убили и зарезали кота на глазах у моего ребенка, вызвали участкого, отпустили изверга сказав, что он ветеран сво и у него птср

убили и зарезали кота на глазах у моего ребенка, вызвали участкого, отпустили изверга сказав, что он ветеран сво и у него птср

, Ольга, Баку
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

Все равно должны провести проверку по данному факту.

Если он будет признан невменяемым, ему может быть назначено принудительное лечение.

Вам надо подать заявление.

Его обязаны зарегистрировать.

Вам выдадут талон уведомления с регистрационным номером ( номер КУСП)

По нему вы можете отследить движение материала.

Что касается процессуальных моментов.

Вы можете обратиться в полицию.

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

По окончанию проверки принимается решение.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.