Да, работать на 1,25 ставки по основному месту работы и одновременно на 0,5 ставки по совместительству можно, так как это не запрещено законодательством. Для работы по совместительству главное ограничение — это не превышение половины нормальной продолжительности рабочего времени (не более 4 часов в день и 20 часов в неделю) по договору о совместительстве, а также соблюдение нормы, установленной для основного места работы.
Добрый вечер! Да, можно, но с ограничениями: вы можете работать по совместительству в другом учреждении, однако продолжительность работы по совместительству не должна превышать половину месячной нормы рабочего времени, то есть 0,5 ставки в неделю по общему правилу
Здравствуйте!!! Купил крышку к бачку гур на автомобиль вольво, с доставкой. В самой крышке нет сальника, без него будет вытекать масло. Обратился к продавцу, что в ней нет сальника, покупка бесполезная, они не против сделать возврат, но за доставку я опять плачу, т. к. у них на фото(они мне его выслали) сальника и нет, и я в принципе знал, что покупал. Но когда делаешь заказ этого фото и не было, даже если я и не увидел, а можно и не увидеть, я тока когда вскрыл, понял, что его нет, в принципе по фото это трудно определить. Можно ли вернуть эту крышку, если я не разобрался по их фото есть ли там этот сальник?
Муж прописал у себя детей и получил субсидию, купили квартиру, живем с детьми и с ним. Он многодетный но один ребенок от прошлого брака. Сам пьет, употребляет, водит домой своих друзей, по моей просьбе разменять квартиру он отвечает что б я уходила с детьми жить к моей маме. А квартира купленная на субсидии останется детям когда они вырастут. Сам будет там жить а я с детьми должна уйти. Можно ли как то законно обменять эту квартиру на две что б в одной жил он а в другой я с детьми??
Здравствуйте! Устроился работать барменом в ресторан, последние пол года у ресторана были битые остатки на инвентаризации, не было старшего бармена основного который следил бы за баром. Как я понял сводили остатки к нулю даже те, которых не было. Когда я пришел - провели инвентаризацию, но как я понял остатки также подвели к нулю
И при следующей инвентаризации мы с новым старшим барменом посчитали фактические остатки, из-за чего вышел минус на 100.000₽, за два месяца мы даже в глаза не видели позиции, за которые с нас списывают, по типу бутылка саке - 5к
И управляющая просто спихнула нас платить инвентаризацию, то есть про зарплате 65, я получил 45, учитывая что белая зп 50. Никакие бумаги я не подписывал, что согласен удержания зарплаты, то есть просто перед фактом в день зп мне сказали - что не придет 20.000 (когда я сам спросил)
Трудоустроен официально
Можно ли что-то с этим сделать?
Здравствуйте, такая ситуация. Бывшая девушка моего парня вернулась в нашу с ним жизнь с пустя полгода отношений. Как я понимаю, с явным намеком, что ей нужны деньги иначе будет по плохому.
У молодого человека оказались два телефона, один из которых был подарен ей в б/у состоянии ещё несколько лет назад и который она решила сейчас вдруг вернуть, второй лежит как залог того, что она должна вернуть ему его документы и вещи, которые остались перед уездом, на тот момент они ещё встречались, но он уже находился в командировке.
Мой мч военный, находится в командировке и соответственно приехать не может в тот город в котором она находится, чтобы забрать документы.
Ей он не отвечал и просил не лезть в нашу жизнь. Сейчас же она каким то образом нашла уже мои контакты и начала писать мне, якобы вежливо, но с подтоном, цитирую:« Доброго времени суток,пишу вам,ибо Данил мне не отвечает,у него находятся 2 моих телефона и они мне в срочном порядке нужны,на моём телефоне поплыла матрица и я хочу чтобы он мне их отправил по почте или же договоримся по деньгам,я пишу без какого либо негатива,и пожалуйста,дайте ответ.
Иначе я буду действовать другими методами».
В течение этого полугода она пыталась украсть и перепривязать игровой аккаунт, на который в течение долгого времени производилось вливание средств на его повышения до более презентабельного, свыше 100 тыс. р. за все время. Попытка была совершена с почти успехом, потому что во время их отношений у нее был доступ к этому аккаунту и спустя время она решила так поступить, но не получилось тк там была уже моя привязка, с разрешения мч. Сейчас она это отрицает, остался только скриншот с попыткой входа.
Далее это девушка не единожды, хотя промьбы были, писала мч. Сейчас решила потребовать телефоны обратно. На предложение, что она сначала отправляет его документы и вещи оставшиеся у нее, а взамен я высылаю ее телефон, она отказалась, цитирую:«Ставить свои разумные решения мне не нужно».
Так же был оформлен поднаем на квартиру принадлежащую ее матери, но деньги платились за иную квартиру и расходовалось на нужды этой девушки, а не по прямому назначению и она пытается требовать и угрожать, что из за этого якобы он попадет под статью.
Подскажите, каковы шансы, что она может сделать что то? Можно ли считать ее сообщения вымогательством денег, шантажом и косвенной угрозой?
Делала заявку на карту в МТС банке, пришел курьер (как потом выяснилось из банка-партнёра ЭКСИ-банка, принес договор, который я подписала, сделали несколько фото с картой и паспортом. Выдали карту. Но в течении суток карта так и не была ативирована. На обращение в техподдержку ответили что произошел сбой и карта не активна. Вопрос: можно ли написать заявление на мошеничество в полиию? Т.к. договор и мои персональные данные у банка, но продукт так и не был мной получен. Давайть какие-то справки о том, что у меня не открыт счет или что-то подобное они не хотят. Предлагают перевыпустить карту ещё раз, с подписанием нового договора. В прошлом был негативный опыт с тем, что мои данные были использвоанны в мошенеческих схемах другого банка (было следствие и суд, но без моего участия).