Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повестка в качестве свидетеля. Мне 17 лет. Неявка

2 дня назад моим родителям вручил повестку оперуполномоченый с указанием в ней явиться в 16 00 на следующий день. на следующий день я позвонил ему в 15 40 сказал что не приду н что он ответил : "че ты мне по ушам ездишь предупреждают заранее о таком и сказал через час явиться". Я не пришел и приехал в город только в 9 вечера. Больше он не звонил повестку не приносили. Как я понял переноса не было.

Что мне делать?

Могу я Игнорировать такое событие?

Поскольку мне 17 лет кого я могу взять с собой на допрос?

Обязаны ли мне предоставить Адвоката или Юриста?

Жду ответа с нетерпением.

04 Июня 2014, 13:51, вопрос №468534 Степан, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом обязанность явки возникает лишь в случае надлежащего уведомления. Так как вы лично не получали повестку, то вы можете спокойно проигнорировать требования сотрудника полиции. Если решите явиться — имеете право пригласить с собой законного представителя — кого то из родителей например. Свидетелям адвокат не предоставляется бесплатно. Но вы имеете право пригласить его сами.

    04 Июня 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats