Сын обучается год в колледже, программа обучения 3 года, возраст 17 лет

Добрый день! Сын обучается год в колледже, программа обучения 3 года, возраст 17 лет. Нет возможности перевода, хочет поступить в другой колледж с таким же сроком обучения. Есть возможность сохранения отсрочки от армии.

, елена, г. Москва

Добрый день,

Отсрочка предоставляется от призыва на военную службу. Призыв начинается с 18 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24).

Может спокойно поступать в другой колледж.

С уважением,