Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ст. 254 тк. Рф

Здравствуйте!

Опишу ситуацию.Беременна жена.В ЖК дали справку о предоставлении легкого труда(угроза прерывания).После долгих препирательств работодатель принял заявление и справку.На данный момент легкой работы не предоставлено.

Работа в столовой.По гигиеническим и санитарным нормам та работа которую она выполняла не подходит(кухонный работник).То есть хим.вещества,работа с водой,поднятие тяжестей и тд.

Но работодатель сказал,чтобы все равно приходила и просто сидела с 8 30 до 17 00.

Вопрос: до предоставления легкого труда,может ли она не выходить и находится дома?

04 Июня 2014, 13:19, вопрос №468503 Егор Александрович, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Егор Александрович!

    Работодатель отчасти прав. Работник обязан соблюдать установленные в организации Правила внутреннего трудового распорядка. То есть, находится на рабочем месте в период работы, установленный ПВТР, если между работником и работодателем не достигнуто соглашение об ином. Это не простой.

    04 Июня 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть до предоставления легкого труда-обязана просто находится на рабочем месте?

    04 Июня 2014, 13:52
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Да, Егор Александрович, иначе может быть уволена за нарушение ПВТР. Имейте это ввиду.

    04 Июня 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats