Может ли спортсмен получить допуск к соревнованиям не по месту жительства?
Может ли спортсмен получить допуск к соревнованиям не по месту жительства ?
, Лидия Соколова, г. Москва
Да, спортсмен может получить допуск к соревнованиям не по месту жительства, если у него есть подтверждение временной регистрации, дающей право участвовать в соревнованиях за определенный субъект РФ, или если это предусмотрено особыми условиями для студентов дневной формы обучения. В каждом конкретном случае необходимо ознакомиться с положением о соревнованиях, которое определяет порядок допуска спортсменов, а также с требованиями к документам, подтверждающим их право на участие в регионе проведения соревнований.