В последний раз иск обрёл статус оставлен без движения и уже 3 месяца без вестей

Что если приходило за два месяца несколько исков о неосновательном обогащении с просьбой вернуть деньги. В последний раз иск обрёл статус оставлен без движения и уже 3 месяца без вестей. Для письменного возражения на иск нужно дождаться нового иска или когда уже будет назначена дата суда?

, Владислав, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ждите когда будет назначена дата судебного заседания, далее уже направляйте в суд возражения. Ст. 149 ГПК РФ

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Направляйте возражения в суд с учтоём положении ст. ст. 1102, 1109 ГК РФ.

Ирина Зотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, иск оставлен без движения, означает что истец подал исковое заявление несоответствующее  требованиям ГПК. Вам нужно дождаться, когда будет назначена беседа, это означает, что истец исправил недочеты и иск принят. Так же советую отслеживать иные иски, истец может при оставлении без движения, подать новый иск с теми же участниками дела и по тем же основаниям. А этот так и будет без движения висеть

Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен