8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с документами на приватизацию квартиры

Я переехала из родительского дома в другой город. Сейчас родители приватизируют квартиру. Из квартиры я не выписалась, поэтому требуется мой паспорт. Требуют переслать заверенную копию паспорта через почту, но это рискованно. Есть какой-то другой способ? Например, сделать доверенность, чтобы мама могла приватизировать от моего имени

, Татьяна, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна! Вы можете отправить копию паспорта ценной бандеролью. А так же можете оформить на маму нотариально заверенную доверенность и она сможет без Вашего участия приватизировать квартиру.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Татьяна,

совершенно верно. Оформите нотариальную доверенность на маму, на право проведения процедуры приватизации на Ваше имя. Форма доверенности есть у любого нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
В квартире прописаны я, мама и брат, эти же лица указаны в договоре найма
Добрый день, хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны я, мама и брат, эти же лица указаны в договоре найма. Брат женат и уже 20 лет не живёт в квартире, у него двое детей, но прописан в нашей квартире. Мы живём вдвоем с мамой. Мама хочет приватизировать квартиру на меня. Правильно ли я понимаю что будут проблемы при приватизации из-за наличия детей у брата, даже если он напишет отказ в пользу меня? Дети вместе с женой прописаны в квартире в которой они всей семьей проживают.
, вопрос №4042151, Ольга, г. Москва
386 ₽
Военное право
Кто прав в этой ситуации и как получить положенные документы?
Здравствуйте, я мобилизованный прошел ввк врач травматолог поставил категорию д- не годен, все документы оформлены и сданы для вынесения решения по ввк и отправки для подтверждения в Ростов, столкнулся с такой проблемой что госпиталь отказался предоставлять мне какие либо документы для предоставления в часть, обратился в прокуратуру они по данной ситуации отказались принимать заявление и сказали что госпиталь прав. Ведь на основании распоряжения правительства 565 п66 о проведении ввк мне обязан госпиталь выдать решение ввк. Кто прав в этой ситуации и как получить положенные документы?
, вопрос №4042106, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте я сейчас оформляю приватизацию, затем хочу продать квартиру как быстро приставы могут узнать что у меня появилась в собственности квартира
Здравствуйте я сейчас оформляю приватизацию ,затем хочу продать квартиру как быстро приставы могут узнать что у меня появилась в собственности квартира
, вопрос №4041894, Оксана, г. Москва
Семейное право
2004 году ребенок, имеет право ли он оспорить приватизацию на 1 человека?
Приватизация квартиры осуществлена в 16.01.2002 на одного человека, но в этой квартире был прописан 21.01.2004 году ребенок, имеет право ли он оспорить приватизацию на 1 человека?
, вопрос №4041805, Эллина, г. Москва
Защита прав призывников
Может ли мать забрать документы с учебного заведения без моего согласия и отправить своего совершеннолетнего сына служить в армию?
Здравствуйте. У меня возникли проблемы в семье. Дело в том, что я переехал с общежития в квартиру своей девушки без уведомления матери. Я начал совмещать работу и обучение в колледже, то есть 2 дня работаю и 2 дня учусь, прошёл месяц. Куратор позвонил моей матери и сказал что у меня много пропусков и долгов по учёбе. Мать начала заводить скандал, истерики. Говорит что заберёт меня с полицией домой и я буду вновь под её жёстким контролем т.к. оборзел. Затем начала говорить что заберёт документы с моего колледжа и отправит меня в армию, чтобы мозги вправили. Может ли мать забрать документы с учебного заведения без моего согласия и отправить своего совершеннолетнего сына служить в армию?
, вопрос №4041873, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2014