Сохраняется ли льготы проезда, если я выхожу на работу?
Добрый день! Вопрос по льготе проезда. Я в отставке. Уволена по предельному возрасту 45 лет и смешанной пенсии с выслугой ( 12 гражданской и 16 военной). Прописка Московская область. Льготы по проезду наземный транспорт в Подмосковье + электричка и в Москве только метро. Сохраняется ли льготы проезда , если я выхожу на работу ? и буду работающем пенсионером. Спасибо!
Здравствуйте, Елена!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Согласно российскому законодательству, федеральные льготы на проезд в транспорте распространяются не на всех пенсионеров, а только на определённые категории. Граждан, получающих пенсию по старости, в списке льготников нет.
Региональные льготы зависят от региона проживания пенсионера. В некоторых городах местные власти сохраняют право на бесплатный проезд, где-то субсидируют часть стоимости проездного документа, а где-то ликвидируют эту возможность полностью
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Здравствуйте!
Да, как военный пенсионер с выслугой более 20 лет (16 военной + 12 гражданской), вы сохраните право на льготный проезд в наземном транспорте Подмосковья и на электричках, даже если выйдете на работу. Ваш статус работающего пенсионера не отменяет эти льготы. Однако для льготного проезда в московском метро условия могут отличаться.