Здравствуйте можно ли оспорить решение суда через 12 лет, Мне пришел ответ из Верховного Суда якобы мы

Здравствуйте можно ли оспорить решение суда через 12 лет, Мне пришел ответ из Верховного Суда якобы мы просрочилли сроки подачи заявления, и Верховный Суд сказал обратиться по месту жительства чтобы восстановить срок подачи заявления но нам суд отказал в восстановлении сроков подачи заявления, потому что знал что Верховный Суд примет решение и отменит решение Областного Суда примет решение в мою пользу, поэтому и отменил, а в моем случае Верховный Суд это последняя инстанция ,Как быть

, Алексей, г. Москва
Алексей Стрюц
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день! Оспорить судебное решение через 12 лет крайне сложно, но возможно в исключительных случаях при наличии новых обстоятельств, которые ранее не были известны. Постановление суда об отказе в восстановлении срока можно обжаловать в вышестоящем суде в течение 15 дней. Если ваш случай не подпадает под исключения, то, скорее всего, оспорить решение не удастся из-за пропущенных сроков.

Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по Гражданскому процессуальному кодексу (ГПК) подается в тот же суд, где надлежало совершить процессуальное действие (например, подать жалобу или заявление). Для восстановления срока подачи апелляционной жалобы следует обращаться в суд первой инстанции.

Свяжитесь со мной для консультации, чтобы обсудить Ваш случай и узнать, как я могу Вам помочь бороться за наилучший результат. Гарантирую конфиденциальность, а также индивидуальный и комплексный подход в работе с максимальным результатом.

Алексей
Клиент, г. Москва
Как с вами связаться