Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право продажи квартиры

Доброго дня. У меня такой вопрос. Я инвалид детства - ДЦП средней тяжести (Вполне самостоятелен). Проживаю с отцом, мачехой и братом. Летом 2012 года мачеха без моего разрешения продала квартиру (хотя, насколько мне известно, необходимо было получить от меня как от прописанного в данной квартире элементарное разрешение на продажу. Чего сделано не было). Так вот в чем вопрос? Имела ли она право продавать квартиру без моего согласия? Мы сейчас проживаем в другой более комфортной квартире но дело не в этом а в самом отношении ко мне как к человеку. Спасибо заранее

04 Июня 2014, 10:26, вопрос №468309 Денис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 209 ГК РФ: «1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.


    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
    принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
    иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
    других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим
    лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
    пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
    обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.»

    Если Вы были только зарегистрированы в квартире, а собственников не являлись, то Ваше согласие на продажу было не нужно. Могли возникнуть вопросы с Вашей выпиской из квартиры при Вашем несогласии, но видимо их нет.


    04 Июня 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats