Сегодня под раздачу попала я, она кричала на меня что вызовет полицию я сказала вызывайте, вопрос, если она

Здравствуйте! Были с ребенком в торгов центре, там же пошли в парикмахерскую, в 18:30. Посадили его подстригаться в кресло машинку, он начал кричать, плакать просто кричал ааааааа, я естественно пыталась его хоть чуть чуть перекрикнуть чтоб он меня услышал и пыталась его успокоить, ( ребенок больше года стрижется в данной парикмахерской, у одного и того же мастера, никто истерики не было) но сегодня была истерика что были в шоке все, мастер, я, администратор, в итоге от плача и крика моего сына, прибежала женщина из соседнего магазина, и давай на меня кричать «что вы кричите, я сейчас вызову полицию». В итоге мы там были еще минут 30. Никто не приехал. Сейчас я позвонила туда в парикмахерскую, никто не приезжал.

Сказали что эта женщина когда слышит плач прибегает и собирает людей, якобы смотрите что происходит, и всегда кричит. Сегодня под раздачу попала я, она кричала на меня что вызовет полицию я сказала вызывайте, вопрос, если она вызвала полицию, и они приедут нас уже нет, им дадут мой номер телефона, чем это грозит мне? Очень переживаю. Охрану эта женщина не звала.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Валерия Богунова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Если бы женщина действительно вызвала полицию:

-сотрудники обязаны приехать и проверить сообщение;
-они посмотрели бы ситуацию на месте — ребёнок с мамой, обычная истерика во время стрижки, насилия нет;
-максимум, составили бы рапорт «жалоба не подтвердилась» и уехали.

Если вы ушли, когда они приехали (а скорее всего вообще никто не приезжал) — всё, вопрос закрыт.

Парикмахерская не обязана и не имеет права давать ваш телефон полиции, если вы сами его не оставляли.

Максимум могут сказать, что приходила мама с ребёнком, фамилию/контакты они не знают.

Чем может грозить лично вам

Ничем. Сам факт того, что ребёнок плакал и вы его пытались перекричать, чтобы он услышал вас — это не правонарушение.

Оснований для постановки на учёт, лишения прав или даже составления протокола нет.
В худшем случае — полиция бы с вами побеседовала и уехала.

Вывод: даже если женщина и звонила, для вас никаких последствий не будет. Максимум полиция приехала бы, убедилась, что всё в порядке, и уехала.