Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В конце работы выписали акт об оказании услуг и оценили свои услуг в 55512руб
Завышенная цена услуг электрика . Оплатила стоииость оказанных услуг, но считаю стоимость очень завышенной. Могу ли я вернуть деньги? Перед работой стоимость хотя бы примерную не назвали. В конце работы выписали акт об оказании услуг и оценили свои услуг в 55512руб.
20250913_171507
.jpg
20250913_171606
.jpg
Уточнение от клиента
Электрика вызвала срочно, так как полавился счеток и была пожароопасная ситуация в квартире. Попытка уточнить у мастера, почему так дорого не увенчалась успехом. Ответили, у нас такие расценки. Могу ли обратиться в суд с такой проблемой?
Да, в такой ситуации можно попробовать вернуть деньги, так как согласно закону «О защите прав потребителей», исполнитель обязан предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах). Если этой информации не было, потребитель вправе потребовать возврата уплаченной суммы и возмещения других убытков
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Может ли самозанятый без статуса ИП оказать для ООО доставку нашего имущества на легковом авто по договору оказания транспортных услуг (во вложении), избегая грузоперевозки. Т.е. предмет Оказание услуг по управлению автомобилем и доставке по указанному маршруту. Исполнитель не отвечает за сохранность, целостность или количество груза (риски на заказчике)
, вопрос №4966644, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллеги, добрый день.
Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего имени заключать договоры с покупателем.
Планируется, что агент действует от своего имени за счет Принципала (то есть заключает договор от своего имени и принимает оплату), затем после согласования отчета Агента перечисляет денежные средства Принципалу.
В такой схеме у кого возникает обязанность по уплате тур. налога и сдаче декларации по тур. налогу?
Поскольку вопрос очень не стандартный в связи с тем, что практика еще не устоялась прошу Вас дополнить ответ нормативной базой.
Согласно ст. 1005 ГК РФ
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
То есть формально приобретает права и становится обязанным именно агент. Вместе с тем фактически в непосредственные отношения с гостем все таки вступает Принципал.
К тому же если обратиться к главе 33.1 НК РФ у нас налогоплательщиком признаются
организации и физические лица, оказывающие услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 418.3 настоящего Кодекса.
А в 418.3 НК РФ указывается
1. Объектом налогообложения признается оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании
Право собственности у налогоплательщика - Принципала, а агентский договор не пораждает принадлежность Агенту, Агент действует в интересах Принципала, лишь исполняя его поручение по реализации услуг гостевого дома.
Если проводить аналогию например с УСН, налог с суммы реализации платит Принципал, а не Агент. Ведь доход получен Принципалом, несмотря на то, что денежные средства приняты Агентом.
---
В связи с вышесказанным Ваш ответ прошу более аргументировать.
Заранее спасибо.
, вопрос №4966258, Андрей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
После процедуры кератиновое выпрямление , пошла ужасная аллергия , уже неделю чешется голова и красная, договор на оказание услуги не заполнялся , мастер арендует место в салоне , не предлагает даже вернуть деньги за процедуру . Думаю что она должна была сделать тест прядь , так как кератин я делала впервые , и не знала какая будет реакция . Сегодня сходила к дерматологу , он выписал справку о том , что это аллергия. Могу ли я обратиться в суд ?
, вопрос №4964833, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Можно воспользоваться вашими услугами и создать договор,счет и акт на основанни нашей специфики работы. Если такая услуга есть то ее стоимость.
, вопрос №4959827, Александра, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Претензия на провайдера Ростелеком. Услугами пользуюсь более 5 лет, всегда оплачивала исправно, ни задержек ни просрочек, нет и не было. 6 апреля 2026г оформляла услугу переезд в рамках одного региона(услуга бесплатная). 7 апреля, со мной утром связался специалист Никита(судя по консультации, очень не опытный сотрудник). Постоянно путался, не мог определится какая сумма по итогу будет, навязал мне с его слов обязательную услугу, без которой переезд невозможен. По новому адресу, линия Ростелеком уже была и точка доступа была открыта и не занята. Мне специалист озвучил сумму 7000 за монтаж линии. Я неоднократно ему пояснила, что линия есть, она активна и она работает. Но он сказал, что это стандарто, придут мастера посмотрят. Так же неоднократно я писала и звонила по этому вопросу, мне сказали ждите мастеров. Пришли мастера посмотрели, сказали монтаж не требуется, 7000 платить не нужно, поставили моё оборудование, минут 10 и ушли. 4 мая мне пришёл счёт 7000 нужно внести за услугу монтаж линии. Я начала звонить, писать, оставила кучу обращений, но без толку. Ростелеком с меня требует уплатить за неоказанную ими услугу. Все переписки с ними у меня есть, номера обращений, их отказы. При необходимости могу взять письменное разъяснение от мастеров, соседей, бывших владельцев о том, что линия уже была, и никакого монтажа не было. Никаких актов о монтаже линии я не подписывала. Договор электронный я увидела 6 мая, там есть лист с этой услугой, но нигде не сказано, о том, что я согласна на услугу монтаж линии и нет моей подписи. Да и договор является не корректным. Адрес регистрации и оказания услуг неверный. Как мне пояснил сотрудник по телефону, что специалист, который мне оформлял услугу переезд, задвоил договор и получается у меня на лицевом счету 2 договора и по адресу, который мне нужен мне сделали не переезд, а открыли новый договор. Я отправила претензию в Роспотребнадзор, подскажите пожалуйста какие ещё действия можно предпринять. Договор если честно расторгать не хочу. Заранее спасибо!
, вопрос №4958673, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.