Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как понять взаимозаменяемые должности

я работаю рядовым бухгалтером расчетной группы по начисленнию заработной платы. меня не отпускают в очередной отпуск пока я не договарюсь с другим человеком о том. что он будет меня замещать на время отпуска без оплаты т.к. взаимозаменяемые должности.вопрос такой: как понять слова взаимозаменяемый? это. что получается я должна тянуть свою ставку и другого человека и все бесплатно?

04 Июня 2014, 09:22, вопрос №468219 наталья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    здравствуйте!

    работодатель не прав.

    При исполнении обязанностей временно
    отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым
    договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон
    трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы
    (статья 60.2 настоящего Кодекса). ст. 151, «Трудовой кодекс Российской Федерации»

    Вы не обязаны искать сами того кто может Вас заменить — это обязанность работодателя.

    В отпуск Вы должны идти на основании графика отпусков, который должен утверждаться в декабре на будущий год и является обязательным и для работника и для работодателя. Отсутствие графика и его не соблюдение влечет привлечение работодателя к административной ответственности.

    04 Июня 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.