Могу ли я встать на очередь на квартиру?

Могу ли я встать на очередь на квартиру? я Мать-одиночка разведена, снимаю квартиру в военном городке, прописана с родителями. приобрести квартиру своими сила не имею возможности. Работаю получаю 13000 тыс. рублей.

, Ирина Михайловна, г. Красноярск
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Ирина, если Вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий — то поставят на очередь. Обратитесь в органы соцзащиты по месту регистрации по данному вопросу. Там подскажут, какие документы собрать и возможные перспективы.

Но, судя по тому, что в квартире проживают трое — думаю что на очередь не поставят. Квартира сколько метров?

Ирина Михайловна
Клиент, г. Красноярск

В квартире прописаны 4 человека. 48.4 кв. м.

Ирина Михайловна

48,4/4=12,1 это меньше норматива, поэтому шансы есть. Пробуйте!