Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат А/М

Купил авто с пробегом, оказалось что А/м восстановлен после лобового удара, могу ли я потребовать снижения цены на этот А/М и каковы судебные перспективы?

04 Июня 2014, 08:41, вопрос №468183 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Андрей, если покупали у частного лица — то перспективы нулевые. Если в салоне — то варианты имеются.

    04 Июня 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей!

    Подскажите, а где Вы покупали автомобиль?

    04 Июня 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей, здравствуйте.

    Если указанный Вами недостаток (восстановление машины после лобового удара) не указан в договоре и он влияет на качество автомобиля, то шансы есть в независимости от того, кто выступал продавцом.

    Согласно п. 1 и п. 2 ст. 469 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    04 Июня 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в договоре указано "в технически исправном состоянии" и скажем оно так и есть , но восстановленный А/М должен стоить намного дешевле, а мне продали по рыночной цене. Могу я потребовать с салона разницу в цене и каковы перспективы?

    04 Июня 2014, 14:29
  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей, здравствуйте.

    Перспективы Вашего дела неоднозначны. Здесь все будет зависеть от доводов, которые Вы приведете в свою пользу и что на это ответит другая сторона дела. Говорить об исходе дела однозщначно я бы не стала. С одной стороны, салон Вам передал технически исправный автомобиль, с другой стороны, салон ввел Вас в заблуждение относительно качества автомобиля. 

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.

    04 Июня 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats