Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Строительство гаража на собственном огороде

Имею огород за городом. Есть садовый домик, построили для себя баньку. Хотим для своей машины построить гараж на территории огорода 5.5 X 3м. По нашему плану он соседям мешать не будет, т.к расстояние до забора соседей - 5 м. Могу ли я построить гараж? Законно ли это? Не заставят ли меня потом его сносить?

04 Июня 2014, 08:01, вопрос №468155 Наталья, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Наталья, добрый день!

    Гараж построить вам никто не запретит, так как он находится на вашем участке и строится для целей личного пользования.

    Кроме того, для постройки гаража на собственном земельном участке, не требуется получение разрешения на строительство, согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ. 

    04 Июня 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats