Не действует полиция
полиция не действует кому обратиться. отдали риэлторам деньги 5000 а они пропали. Поехали в полицию написали заявление ноль прошол месяц. пришли повторно нашли только дежурного он сказал по месту жительства обращаться вот завтра пойдём. Что за хрень почему я должен бегать за всеми?
Илья здравствуйте! По вашему заявлению сотрудники полиции должны были провести поверку и принять решение в порядке ст.144-145 УПК РФ о возбуждении уголовного дела или об отказе. В обоих случаях вас должны письменно уведомить и прислать копию решения. В дежурной части вам должны сообщить о том у кого находится на исполнении ваше заявление. У иполнителя выяснить данные вопросы. Решение по заявлению принятое сотрудниками полиции, вы вправе обжаловать, обратившись в прокуратуру или в суд.